(10PCS) 1m / 2m / 3m / 5m / 10m SC APC a SC APC Simplex Single Mode 2.0mm Patch Cable
Review: 5 - "A masterpiece of literature" by , written on May 4, 2006
I really enjoyed this book. It captures the essential challenge people face as they try make sense of their lives and grow to adulthood.
Productos
  • Entrega gratis
    Desde $ 69
  • 99% Customers
    Feedbacks
  • 365 Days
    For Warranty
  • Payment
    Secure System
  • Only Best
    Brands

(10PCS) 1m / 2m / 3m / 5m / 10m SC APC a SC APC Simplex Single Mode 2.0mm Patch Cable

<transcy>Disponible</transcy>: <transcy>En stock</transcy>
$10.23 $10.23
<transcy>Comparar</transcy>
Image
  • <transcy>Orden dentro de</transcy>
El cable de fibra óptica insensible a la curvatura monomodo OS2 de 9/125 μm tiene menos atenuación cuando se dobla o se retuerce en comparación con los cables de fibra óptica tradicionales y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. También puede ahorrar más espacio para su cableado de alta densidad en centros de datos, redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten cables de conexión de fibra.
Este cable de fibra óptica monomodo 9/125 OS2 es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G / 10G / 40G / 100G. Puede transportar datos hasta 10 km a 1310 nm o hasta 40 km a 1550 nm.
El cable de fibra óptica insensible a la curvatura monomodo OS2 de 9/125 μm tiene menos atenuación cuando se dobla o se retuerce en comparación con los cables de fibra óptica tradicionales y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. También puede ahorrar más espacio para su cableado de alta densidad en centros de datos, redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten cables de conexión de fibra.
Este cable de fibra óptica monomodo 9/125 OS2 es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G / 10G / 40G / 100G. Puede transportar datos hasta 10 km a 1310 nm o hasta 40 km a 1550 nm.
tipo de conector SC a SC Tipo polaco APC a APC
Modo de fibra OS2 9 / 125μm Longitud de onda 1310/1550 nm
Pérdida de inserción ≤0,3 dB Pérdida de retorno ≥60dB
Grado de fibra G.657.A1 (Compatible con G.652.D) Radio mínimo de curvatura 10 mm
Atenuación a 1310 nm 0,36 dB / km Atenuación a 1550 nm 0,22 dB / km
Recuento de fibras Simplex Diámetro del cable 2,0 mm
Chaqueta de cable CLORURO DE POLIVINILO Polaridad A (Tx) a B (Rx)
Temperatura de funcionamiento -20 ~ 70 ° C Temperatura de almacenamiento -40 ~ 80 ° C

POLÍTICA DE DEVOLUCIONES

1.Antes del envío, puede cancelar cualquier pedido y le devolveremos el pago.

2. Si encuentra que el embalaje está dañado cuando recibe la mercancía, comuníquese con nosotros de inmediato y tome una foto para su certificado.

3. Si tiene algún problema de calidad dentro de los 15 días posteriores a la confirmación de la recepción de la mercancía, puede contactarnos en línea. Después de confirmar las fotos o videos, negociaremos con usted y optaremos por devolver la mercancía o darle una tarjeta de regalo equivalente. (Nota: El embalaje del producto debe estar completo y sin daños, de lo contrario solo podemos entregar la tarjeta regalo correspondiente con descuento.

4. Después de usar nuestros productos durante 15 días, si ocurre algún problema de calidad durante el período de garantía del producto, después de la confirmación por parte de nuestro equipo técnico, le reembolsaremos o intercambiaremos sin cargo, o le daremos la tarjeta de regalo correspondiente.

5. Una vez que el producto tiene un problema de calidad después del período de garantía, seguimos brindando soporte técnico, pero el costo de reparación o reemplazo debe ser pagado por el comprador.

ENVÍO

Prometemos enviar dentro de las 48 horas posteriores a la realización del pedido y el pago en la plataforma; si elige el envío estándar, se entregará en un plazo de 5 a 15 días. Si elige Acelerado, se entregará en un plazo de 3 a 10 días. Si el peso de la mercancía supera los 21 kg, puede utilizar el envío gratuito de mercancías pesadas, por DHL, Fedex o UPS. Ordene más de $ 69, el envío estándar es gratuito. Si tiene algún requisito sobre qué expreso utilizar, puede consultarlo directamente en línea en el sitio web.

Póliza de garantía:

1. Los productos electrónicos gozan de 1 año de garantía a partir de la fecha de compra y recepción. Los productos no electrónicos disfrutan de una garantía de 3 años a partir de la fecha de compra y recepción

2. Repare o reemplace el equipo de acuerdo con la situación específica de falla. Después de que nuestro ingeniero confirme el problema del producto, se enviarán las piezas correspondientes para su reemplazo. Si se confirma que no puede ser reparado por el comprador, se admite devolverlo a fábrica para su reparación o sustituir la tarjeta regalo correspondiente.

3. Todas las piezas, accesorios o equipos reemplazados son nuevos.

4. Las piezas y accesorios reemplazados disfrutan del tiempo restante del período de garantía original de un año o del período de garantía de 90 días a partir de la fecha de reparación o reemplazo, lo que sea más largo.